雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

今日,向大家隆重介绍东华西路

6万/平的楼价,楼下5元/碗的

香芋西米,猪红汤,

红丝绒蛋糕,糯米糍…

更夸张的是每一家店铺都成功

“搞掂”东山少爷,东山妈咪

(老板:我自己地铺来噶傻仔)

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

东华西路有两间糖水超正

一间够姜堂食,一间今日糖水

老板是一位年事已高的婆婆,行动有点慢

却十分认真细心,力求做好每一份糖水

[心]推荐一:椰奶雪燕 10元

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

寻寻觅觅 任何一间靓糖水铺

都逃不出我的吃货掌心

更何况是10元一杯的雪燕

透明的雪燕整整占了三分之二

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

碎燕与椰浆融合后

小声说其实是碎雪燕窝~

但是都是真真正正的燕窝!

椰奶部分婆婆直接倒椰浆

真好(壕)


[心]推荐二:香芋椰奶西米露 5元

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

热乎乎的椰奶

软糯糯的香芋,满满的西米

其他糖水铺卖15元+ ,这碗西米露?5元

呜呜~婆婆你真的不是因为无聊才开店?

?[心]推荐三:芝麻糊 6元

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

丝丝入心,香浓细腻醇厚

超级有颗粒感,绝对是现磨的!

婆婆一定很早起床,磨好给我们了呜呜~

?[心]推荐四:红豆黑米粥 5元

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

红豆黑米粥,超饱腹感

十分粘稠,用火候熬出来的滑

美容养颜的神器,附近阿姨饮到靓晒

很多女生,专门过来打包几碗走

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

两张红凳,两块招牌

婆婆的今日糖水开始售卖

不管是年轻男女,还是上年纪的街坊街里

都忍不住吃上一碗,跟阿婆聊聊天


店名:今日糖水(无外卖)

地址:东华西路116号 (中华广场后面)团一大广场A出口步行780米

营业时间:11点半到晚上售完即止


雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

买完雪燕,再走50米左右就到东华西饼

一手雪燕,一手糯米糍

这是什么神仙享受?

是东华西“饼” 还是东华 “西饼”?

叉烧酥,西多士,蛋散,蛋挞

吃大包…流口水


[心]推荐一:红豆糯米糍 11元/斤

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

糯米皮软软的,躺在手心像一团棉花

馅是红豆泥,是煮出来的红豆

呜呜~红豆控跪下了

怎么会被我遇上媲美

五星级酒店的糯米糍?

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)


糯米糍30分钟就能卖一抵

轮转快,热呼呼,软绵绵。大概3元/块

果然是吃货公投出来的招牌!

?[心]推荐二:红丝绒蛋糕 约4元/个

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)


红丝绒蛋糕是爆款中的爆款

看看它细腻的质感,软薄的外皮

路过点都要买一个,先好走啊!

单独放去隔壁咖啡厅吃,也不违和~

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)


[心]推荐三:凤梨夹心饼/核桃酥 20元/斤

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

这不是我们小时候吃的夹心饼干吗?

新鲜出炉的饼干,热热的,凤梨味十足!

核桃酥,猫耳朵,赶紧买回去给家里长辈吃

咔嚓咔嚓地全部吃到肚子里

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

?[心]推荐四:香肠包 3元

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

这香肠包里足足有整条香肠!

新鲜热辣出炉,稍微有点脆皮

涂一层新鲜黄油,烤到金黄金黄

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

面包比成年男人的手掌还大

广州靓女一个就差不多饱了

3元/个是怎么回事?好吃到报警!!

?[心]推荐五:流沙酥皮包 约3.5/个

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

酥皮已经很酥了~ 里面还有流沙?

这究竟是啥操作呢?我买了一个

酥皮甜甜的配上,有点咸的流沙

这搭配好吃到冲出宇宙!一定要试

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

东华西饼,传说中

钱包剩下10元也能幸福地走进饼店!

三文治,蛋挞,鸡仔饼,蛋散….

星耀的品质,青铜的价格

每周来一次,足足两个月

才能把各式各样的糕点吃完


店名:东华西饼(无外卖)

营业时间:周一-周日 7:00-23:00

地址:越秀区东华西路110号首层


雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

壹鼎已开十几年,直到前两年才装修过

装修后位置更舒服,老板厨师换了

品质依旧,人均18元就有交易

5元就有超大一碗猪红汤

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

强推:日本豆腐系列与白汁系列,猪红汤。

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

踩雷:西兰花牛肉(老板对不起)


店名:壹鼎(有外卖)

营业时间:周一-周日 9:00-21:00

地址:东华西路204号,烈士陵园A出口步行720米


雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

位于在三角市最旺的市场隔壁

推荐蛋糕,7元/件黑深林

圣安娜饼屋的水平,你值得拥有

偷偷讲一句:8点后全场再打8折

意味着所有糕点从不过夜,新鲜健康

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)


店名:金蝴蝶饼店(东华西店)

营业时间:周一-周日 6:30-00:00

地址:东华西路45号,团一大广场A出口步行650米



东华西路附近,三角市市场

全部都是好吃又便宜的

包容、接纳着来来往往的人流

这里熙熙攘攘却充满了人情味

在广州,我真的很幸福!

雪燕多少钱一斤 晒干(雪燕多少钱一斤合理)

往期回顾 点击到达

「请回到2002之前广州拍拖天花板」. PDF

「广州乡下妹」 年味爆棚的上火清单

九州大道「睡醒」的圆明新园 , 与你相识?

#春日生活打卡季##广州城事##出道吧,广州味##广州美食##珠三角资讯#

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 sumchina520@foxmail.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。
如若转载,请注明出处:https://www.vsaren.com/2507.html